Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, সোমবার   ২১ এপ্রিল ২০২৫,   বৈশাখ ৮ ১৪৩২

প্রকাশিত: ১১:৪৪, ১৯ জুন ২০২৩

ভিসা ফি বাড়াল আমেরিকা

আমেরিকায় ভ্রমণ, ব্যবসা, অস্থায়ী কর্মীসহ বেশকিছু অনভিবাসী ভিসা (এনআইভি) প্রক্রিয়াকরণের ফি বাড়িয়েছে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র (আমেরিকা)। 

ঢাকায় অবস্থিত আমেরিকার দূতাবাসের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে এক বিবৃতিতে বিষয়টি রোববার (১৮ জুন) জানিয়েছেন মার্কিন কনস্যুলেট। নতুন ভিসা ফি ১৭ জুন থেকে কার্যকর হয়েছে বলেও জানিয়েছে তারা।

মার্কিন দূতাবাস জানিয়েছে, ব্যবসা বা পর্যটনের জন্য ভ্রমণ ভিসা (বি ১/বি ২) এবং অন্যান্য আবেদনমুক্ত (নন-পিটিশন) এনআইভি যেমন শিক্ষার্থী ও এক্সচেঞ্জ ভিজিটর ভিসার আবেদন ফি ১৬০ ডলার (প্রায় ১৭ হাজার টাকা) থেকে বাড়িয়ে ১৮৫ ডলার (প্রায় ২০ হাজার টাকা) করা হয়েছে।

অস্থায়ী কর্মীদের (এইচ, এল, ও, পি, কিউ এবং আর শ্রেণির) জন্য সুনির্দিষ্ট কিছু আবেদনভিত্তিক অনভিবাসী ভিসা আবেদনের ফি ১৯০ ডলার (প্রায় ২০ হাজার টাকা) থেকে বাড়িয়ে ২০৫ ডলার (প্রায় ২২ হাজার টাকা) করা হয়েছে।

এ ছাড়া চুক্তির আওতাধীন ব্যবসায়ী, বিনিয়োগকারী ও চুক্তির আবেদনকারীদের জন্য কোনো বিশেষ পেশার (ই শ্রেণি) ক্ষেত্রে ভিসা আবেদনের জন্য ফি ২০৫ ডলার (প্রায় ২২ হাজার টাকা) থেকে বাড়িয়ে ৩১৫ ডলার (প্রায় ৩৪ হাজার টাকা) করা হয়েছে।

আই নিউজ/এইচএ 

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়