Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, শনিবার   ১৯ এপ্রিল ২০২৫,   বৈশাখ ৫ ১৪৩২

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ১১:১৬, ২৮ নভেম্বর ২০২৩

আরও ১১ জিম্মিকে মুক্তির বিনিময়ে ৩৩ ফিলিস্তিনিকে পেল হামাস

ছবি- সংগৃহীত

ছবি- সংগৃহীত

ইসরায়েল এবং হামাসের মধ্যে চলমান যুদ্ধ বিরতির চতুর্থ দিন আজ। যুদ্ধ বিরতির চতুর্থ দিন আরো ১১ জিম্মিকে মুক্তিদানের বিনিময়ে ৩৩ জন ফিলিস্তিনিকে পেয়েছে হামাস। এ নিয়ে মোট ৬৯জন জিম্মিকে মুক্তি দিল ফিলিস্তিনি স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস। আন্তর্জাতিক সংস্থা রেডক্রস বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। সোমবার রাতে তাদেরকে মুক্তি দেওয়া হয়।

সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ১১ জিম্মির বিনিময়ে তেলআবিব ৩৩ ফিলিস্তিনি কারাবন্দিকে মুক্তি দিয়েছে। যাদের মধ্যে তিনজন নারী এবং ৩০জন শিশু রয়েছে। এ নিয়ে দেড়শ’ শিশু ও নারী কারাবন্দিকে মুক্তি দিয়েছে ইসরায়েল।

উল্লেখ্য, দেড় মাসেরও বেশি সময় যুদ্ধ চলার পর গত শুক্রবার চারদিনের যুদ্ধবিরতির চুক্তিতে পৌঁছায় হামাস ও ইসরায়েল। এ চুক্তি অনুযায়ী, হামাস ৫০ বন্দিকে মুক্তি দিয়েছে। অপরদিকে ইসরায়েল তাদের কারাগার থেকে ১৫০ ফিলিস্তিনিকে মুক্তি দিয়েছে। সোমবার ছিল এই চুক্তির শেষ দিন। 

যদিও ইসরায়েল হুমকি দিয়ে এসেছে, যুদ্ধবিরতি শেষ হলেই তারা আবারো গাজায় হামলা চালানো শুরু করবে। তবে শেষমুহূর্তে অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় হামাসের সাথে ইসরায়েলের যুদ্ধবিরতির মেয়াদ আরো দু’দিনের জন্য বাড়ানো হয়।

আই নিউজ/এইচএ 

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়