নিজস্ব প্রতিবেদক, আই নিউজ
ঢাকায় পুলিশের মামলায় আসামী সাড়ে ৫০০ বিএনপি নেতা
মঙ্গলবার বিকেলে বিএনপি নেতাকর্মীদের সঙ্গে তুমুল সংঘর্ষ বাধে পুলিশের। ছবি- দ্য ডেইলি স্টার
ক্ষমতাসীন সরকারের পদত্যাগসহ বিএনপির ১০ দফা দাবীতে পদযাত্রায় মঙ্গলবার পুলিশের সাথে ধানমন্ডি ও সাইন্সল্যাব এলাকায় বিএনপি নেতাকর্মীদের তুমুল সংঘর্ষ বাধে। এ ঘটনায় পুলিশের ওপর হামলা, বিস্ফোরণ, নাশকতার অভিযোগে পুলিশ বাদী হয়ে করা মামলায় সাড়ে ৫০০ নেতাকর্মীকে আসামী করা হয়েছে।
সাড়ে ৫০০ নেতাকর্মীর মধ্যে গ্রেপ্তার৩৭ জনের রিমান্ডে চেয়েছে পুলিশ।
নিউ মার্কেট থানার ওসি শফিকুল গণি সাবু জানান, পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগ এনে উপপরিদর্শক সবুজ মিয়া বাদী হয়ে একটি মামলা করেছেন। এ মামলায় বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়সহ ৪৬ জনের নাম উল্লেখ করে এবং অজ্ঞাত আরও ৪০০ থেকে ৫০০ নেতাকর্মীকে আসামি করা হয়েছে। এদের মধ্যে ১০ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাদের পাঁচ দিনের রিমান্ড চেয়ে আদালতে পাঠানো হয়েছে।
এদিকে সংঘর্ষের সময় পুলিশের ওপর হামলা ও গাড়ি ভাঙচুরের অভিযোগে ধানমণ্ডি থানায় আরও দুটি মামলা হয়েছে।
সমকালকে এ তথ্য জানিয়ে ধানমন্ডি থানার ওসি ইকরামুল হক মিয়া বলেন, দুই মামলাতে ৫২ জনের নাম রয়েছে, এদের মধ্যে গ্রেপ্তার করা হয়েছে ২৭ জনকে। তাদের ৩ দিনের রিমান্ড চেয়ে আদালতে পাঠানো হয়েছে।
এর আগে মঙ্গলবার দুপুরে ঢাকায় বিএনপির ১০ দফা দাবীতে পদযাত্রা কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। এতে দুই জায়গায় পুলিশের সাথে বিএনপির সংঘর্ষ বাধে। এরমাঝে সাইন্সল্যাব এলাকায় বিআরটিসির একটি বাসে আগুন ধরিয়ে দেয়া হয়।
আই নিউজ/এইচএ
- কাল থেকে যেসব শাখায় পাওয়া যাবে নতুন টাকার নোট
- 'জাতীয় মুক্তি মঞ্চ' গঠনের ঘোষণা
- এক বছরেই শক্তি, ক্ষিপ্রতা জৌলুস হারিয়ে 'হীরা' এখন বৃদ্ধ মৃত্যুপথযাত্রী
- ওয়াহিদ সরদার: গাছ বাঁচাতে লড়ে যাওয়া এক সৈনিক
- ভারতবর্ষে মুসলিম শাসনের ইতিকথা (প্রথম পর্ব)
- এবার ভাইরাস বিরোধী মাস্ক বানিয়ে বিশ্বকে তাক লাগিয়ে দিলো বাংলাদেশ
- মায়েরখাবারের জন্য ভিক্ষা করছে শিশু
- ২৫ কেজি স্বর্ণ বিক্রি করল বাংলাদেশ ব্যাংক
- ঈদে মিলাদুন্নবী ২০২৩ কত তারিখ
- তালিকা হবে রাজাকারদের