Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, শনিবার   ১৯ এপ্রিল ২০২৫,   বৈশাখ ৬ ১৪৩২

প্রকাশিত: ০৭:৩৬, ২৮ আগস্ট ২০১৯
আপডেট: ০৭:৩৬, ২৮ আগস্ট ২০১৯

চামড়া ব্যবসায়ীদের সদিচ্ছার অভাবেই বিশৃংখলা: বাণিজ্যমন্ত্রী

বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি বলছেন, ব্যবসায়ীদের সদিচ্ছার অভাবেই এ বছর কোরবানির পশুর চামড়া সংগ্রহ নিয়ে বিশৃংখলা তৈরি হয়েছে ।

ভবিষ্যতে কাঁচা চামড়া সংগ্রহ নিয়ে বড় ধরনের বিশৃংখলা ও সংকট যেনো তৈরি না হয় সেজন্য নতুন উপায় বের করার কথা জানিয়েছেন তিনি।

বুধবার সচিবালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান তিনি।

বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, এ বছর কোরবানির পশুর চামড়া সংগ্রহে সরকার সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ীদের সঙ্গে আলোচনা করে মূল্য নির্ধারন করে দিলেও তা কার্যকর করা যায়নি। এবার চামড়া সংগ্রহে ব্যবসায়ীদের আগ্রহ ছিল না। বার বার বলা সত্ত্বেও ব্যবসায়ীরা সরকারি নির্দেশনা মানেননি। তাই এবারের মত বিশৃংখলা যাতে আগামী বছর না হয় এবং সাধারণ মানুষকে চামড়া নষ্ট করতে না হয় সেজন্য সুষ্ঠু পরিকল্পনা নিয়ে এগোতে হবে।

ভারতে পেঁয়াজের দাম বাড়ার কারণে বাংলাদেশেও আমদানি করা এ পেঁয়াজের দাম বেড়েছে। সংবাদ সম্মেলনে এই দাম বাড়ার প্রসঙ্গে জানতে চাইলে বাণিজ্য সচিব মফিজুল হক বলেন, যে পরিমাণে দাম বাড়ানো হয়েছে তাতে বড় ধরনের প্রভাব পড়বেনা।

আইনিউজ/এসবি

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়