বিশেষ প্রতিবেদক
বঙ্গবাজারে আগুন : ঈদের আগে স্বপ্ন পুড়ে ছাই ব্যবসায়ীদের

বঙ্গবাজারে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় দোকান পুড়ে যাওয়ায় কান্নায় ভেঙে পড়েন এক দোকানি।
রাজধানীর বৃহৎ বিপণি বাজার বঙ্গবাজারে স্মরণকালের ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাটি ঘটলো আজ। মাত্রই বাজারে ঈদের আমেজ শুরু হওয়া এই সময়ে বৃহৎ এই বাজারে ব্যবসায়ীদের স্বপ্ন পুড়েও ছাই হয়ে গেছে। লেলিহান আগুনে যখন চোখের সামনে পুড়ছে দোকানগুলো তখন ব্যবসায়ীদের চোখে পানি। চোখের সামনেই যে পুড়ে ছাই হয়ে যাচ্ছে তাদের ও তাদের পরিবারের স্বপ্নগুলো।
মঙ্গলবার (৪ এপ্রিল) সকাল ৬টা ১০ মিনিটে আগুন লাগার খবর পায় ফায়ার সার্ভিস। ফায়ার সার্ভিসের নিয়ন্ত্রণ কক্ষের ডিউটি অফিসার রাফি আল ফারুক বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিসের ৫০টি ইউনিট ও সেনা, বিমান ও নৌ এবং বিজিবি। সম্মিলিতভাবে কাজ করছেন তারা।
ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা মার্কেটের চারদিক থেকে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছেন। আগুন ছড়িয়ে পড়ছে দ্রুত। বঙ্গবাজার মার্কেটে লাগা আগুন পাশের সাততলা এনেক্সকো টাওয়ারেও ছড়িয়ে পড়েছে বলে জানিয়েছে ফায়ার সার্ভিস।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া বিভিন্ন ভিডিওতে দেখা যায়, আগুনের কারণে ধোঁয়ার কুণ্ডলীতে ছেয়ে গেছে বঙ্গবাজারের আকাশ। ভয়াবহ এ আগুনের কারণে প্রচণ্ড তাপ অনুভূত হচ্ছে। সময়ের সঙ্গে সঙ্গে আগুনের তীব্রতাও বাড়ছে। আগুন নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ল্যাডার ব্যবহার করা হচ্ছে।
ফারুক নামে এক ব্যবসায়ী গণমাধ্যমকর্মীদের জানান, এখানে আমার পাঁচটি দোকান ছিল; সব পুড়ে গেছে। আমি এখন কোথায় যাব। আমি এখন নিঃস্ব।
আরেক ব্যবসায়ী বলেন, আগুন লাগার খবর পেয়ে রওনা হই বাসা থেকে। এখানে আসার আগেই সব পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। সারা জীবনের সঞ্চয় এক নিমেষে শেষ হয়ে গেল।
আই নিউজ/এইচএ
আই নিউজ ইউটিউব চ্যানেলে ভিডিও দেখুন
জলময়ূর পাখির সাথে একদিনের দারুণ গল্প | A story with Water Peacock
- কাল থেকে যেসব শাখায় পাওয়া যাবে নতুন টাকার নোট
- 'জাতীয় মুক্তি মঞ্চ' গঠনের ঘোষণা
- এক বছরেই শক্তি, ক্ষিপ্রতা জৌলুস হারিয়ে 'হীরা' এখন বৃদ্ধ মৃত্যুপথযাত্রী
- ওয়াহিদ সরদার: গাছ বাঁচাতে লড়ে যাওয়া এক সৈনিক
- ভারতবর্ষে মুসলিম শাসনের ইতিকথা (প্রথম পর্ব)
- এবার ভাইরাস বিরোধী মাস্ক বানিয়ে বিশ্বকে তাক লাগিয়ে দিলো বাংলাদেশ
- মায়েরখাবারের জন্য ভিক্ষা করছে শিশু
- ২৫ কেজি স্বর্ণ বিক্রি করল বাংলাদেশ ব্যাংক
- ঈদে মিলাদুন্নবী ২০২৩ কত তারিখ
- তালিকা হবে রাজাকারদের