সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি
ছাতকে আজ থেকে অনির্দিষ্টকালের নৌ পথ অবরোধ
![রবিবার সকাল ৬টা থেকে নৌপথ অবরোধ শুরুর কথা বলছিলেন নেতারা রবিবার সকাল ৬টা থেকে নৌপথ অবরোধ শুরুর কথা বলছিলেন নেতারা](https://www.eyenews.news/media/imgAll/2021April/ছাতক-নৌপথ-অবরোধ-লাফার্জ-চুনাপাথর-eyenews-2210301305.jpg)
রবিবার সকাল ৬টা থেকে নৌপথ অবরোধ শুরুর কথা বলছিলেন নেতারা
সুনামগঞ্জের ছাতক উপজেলায় লাফার্জ হোলসিম সিমেন্ট কারখানায় ক্রাশিং চুনাপাথর উৎপাদন ও খোলাবাজারে বিক্রির প্রতিবাদে অনির্দিষ্টকালের জন্য নৌপথ অবরোধ করে রেখেছেন স্থানীয় ব্যবসায়ী-শ্রমিক ঐক্য পরিষদ নেতারা। লাফার্জ-হোলসিম কর্তৃপক্ষ খোলাবাজারে ক্রাশ করা চুনাপাথর বিক্রি বন্ধ না করায় এ পরিস্থিতির সৃষ্টি।
ব্যবসায়ীদের দাবি না মানায় আজ রবিবার (৩০ অক্টোবর) থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য নৌপথ অবরোধ কর্মসূচি শুরু করেছেন স্থানীয় ব্যবসায়ী-শ্রমিক ঐক্য পরিষদ নেতারা।
রবিবার সকাল ৬টা থেকে নৌপথ অবরোধ চলবে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় নেতারা। আন্দোলনে উপজেলার ৩০টি ব্যবসায়ী সংগঠন ও দিনমজুর শ্রমিকরা যুক্ত হয়েছেন।
এর আগে নৌপথ অবরোধ সফল করতে শনিবার দিনভর শহরের বিভিন্ন এলাকায় মাইকিং হয়। এর আগে শুক্রবার রাতে ব্যবসায়ী-শ্রমিক ঐক্য পরিষদের ডাকে ছাতক লাইমস্টোন ইমপোর্টার্স অ্যান্ড সাপ্লাইয়ার্স গ্রুপের কার্যালয়ে ব্যবসায়ী শ্রমিক সংগঠন ও রাজনৈতিক নেতাদের জরুরি সভা হয়।
সভায় উপস্থিত নেতারা বলেন, লাফার্জ-হোলসিম কর্তৃপক্ষকে সময় দেওয়ার পরও তাদের অবৈধ কার্যক্রম চলছে। তাই ছাতকবাসী আন্দোলনের কঠোর কর্মসূচি ঘোষণায় বাধ্য হয়েছে। একই দাবিতে এরই মধ্যে হরতাল, দিনব্যাপী অবস্থান ধর্মঘট, অবরোধসহ বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। নৌপথ অবরোধ কর্মসূচি সফলে সর্বস্তরের জনসাধারণের সহযোগিতা চেয়েছেন ঐক্য পরিষদের আহ্বায়ক আহমদ সাখাওয়াত সেলিম চৌধুরী, কমিটির প্রধান উপদেষ্টা আবদুল ওয়াহিদ মজনু, ব্যবসায়ী সৈয়দ আহমদ, ব্যবসায়ী-শ্রমিক ঐক্য পরিষদের সদস্য সচিব হাজী আবুল হাসানসহ অন্য নেতারা।
গত বুধবার (২৬ অক্টোবর) ছাতকে সকাল ৬ টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত হরতাল চলাকালে কাঁচামালের দোকান ও ফার্মেসী ছাড়া সব ধরনের দোকানপাট ও বিপনীবিতান বন্ধ ছিল। দেখা যায়নি কোন ধরনের যানবাহন চলাচল করতে। সকাল থেকেই বিভিন্ন ব্যবসায়ী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ রাজপথের পয়েন্টে-পয়েন্টে পিকেটিং করতে দেখা গেছে।
আইনিউজ/এইচএ
আইনিউজে আরও পড়ুন-
- কোমরে বাশি, হাতে তালি — গানই মদিনা ভাই’র জীবন-মরণ
- ‘গাছ হেংলানেছে- পয়সা মিলেগা’ : চা শ্রমিক ও চা শিল্প
- পোশাক নয়, নফসের বিরুদ্ধে জিহাদ জরুরি
বিশ্বের মজার মজার গল্প আর তথ্য সম্বলিত আইনিউজের ফিচার পড়তে এখানে ক্লিক করুন
দেখুন আইনিউজের ভিডিও গ্যালারি
দিনমজুর বাবার ছেলে মাহির বুয়েটে পড়ার সুযোগ || BUET success story of Mahfujur Rhaman || EYE NEWS
হানিফ সংকেত যেভাবে কিংবদন্তি উপস্থাপক হলেন | Biography | hanif sanket life documentary | EYE NEWS
আশ্চর্য এন্টার্কটিকা মহাদেশের অজানা তথ্য | Antarctica continent countries | facts। Eye News
- মেয়ের বাড়িতে ইফতার: সিলেটি প্রথার বিলুপ্তি চায় নতুন প্রজন্ম
- অবশেষে ক্লাস করার অনুমতি পেল শ্রীমঙ্গলের শিশু শিক্ষার্থী নাঈম
- দেশের চতুর্থ ধনী বিভাগ সিলেট
- শ্রীমঙ্গল টু কাতারে গড়ে তুলেছেন শক্তিশালি নেটওয়ার্ক
মৌলভীবাজারে অনলাইন জুয়ায় রাতারাতি কোটিপতি সাগর - এসএসসির ফলাফলে বিভাগে ৩য় স্থানে মৌলভীবাজার
- বিজ্ঞাপন
মৌলভীবাজারে হার্ট অ্যাটাকের চিকিৎসায় লাইফ লাইন হাসপাতাল (ভিডিও) - মৌলভীবাজারে ট্যুরিস্ট বাসের উদ্বোধন বৃহস্পতিবার
- ১ ঘন্টার জন্য মৌলভীবাজারে শিশু কর্মকর্তা হলেন তুলনা ধর তুষ্টি
- মৌলভীবাজার শহরে একদিনে ৮ জন করোনা রোগী শনাক্ত
- বন্ধ থাকবে মৌলভীবাজারের ‘এমবি’