শেখ সোহানুর রহমান
স্কাউটস দিবসে রেডিও টক শো “স্কাউট আলাপ” সম্প্রচারিত
‘স্কাউটিং করবো, স্মার্ট বাংলাদেশ গড়বো’ এই প্রতিপাদ্যে দেশে দ্বিতীয়বারের মতো পালিত হলো ‘বাংলাদেশ স্কাউটস দিবস-২০২৩’।
আজ শনিবার (৮ এপ্রিল) দেশব্যাপী পালন করা হয় এই দিবসটি। দিবসটি উপলক্ষ্যে আজ বেলা ১১ টায় কমিউনিটি রেডিও পল্লীকণ্ঠ ৯৯.২ এফএম মৌলভীবাজার এর স্টুডিওতে বিশেষ টক শো “স্কাউট আলাপ” সরাসরি সম্প্রচারিত হয়।
রেডিও পল্লীকণ্ঠের প্রযোজক মো: সাইফুল ইসলাম কাজল এর উপস্থাপনায় অতিথি হিসেবে স্টুডিওতে উপস্থিত ছিলেন ফয়জুর রহমান,সম্পাদক বাংলাদেশ স্কাউটস মৌলভীবাজার জেলা এবং বদরুল হোসেন, জেলা রোভার স্কাউট লিডার, মৌলভীবাজার জেলা রোভার।
অনুষ্ঠানে অতিথিরা ‘বাংলাদেশ স্কাউটস’ বিষয়ে বিশদ আলোচনা করেন।
উল্লেখ্য, সৃষ্টিকর্তার প্রতি দায়িত্ব, অপরের প্রতি কর্তব্য এবং নিজের প্রতি কর্তব্য পালন এই তিন মূলনীতির মাধ্যমে বাংলাদেশসহ বিশ্বব্যাপী স্কাউটিং পরিচালিত হচ্ছে।
বর্তমানে বাংলাদেশ স্কাউটসের সদস্য সংখ্যা ২৪ লাখ ৩৪ হাজার। ২০৩০ সালের মধ্যে দেশে ৫০ লাখ স্কাউট তৈরির পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে বলেও জানান অতিথিরা।
আই নিউজ/এইচএ
- মেয়ের বাড়িতে ইফতার: সিলেটি প্রথার বিলুপ্তি চায় নতুন প্রজন্ম
- অবশেষে ক্লাস করার অনুমতি পেল শ্রীমঙ্গলের শিশু শিক্ষার্থী নাঈম
- দেশের চতুর্থ ধনী বিভাগ সিলেট
- শ্রীমঙ্গল টু কাতারে গড়ে তুলেছেন শক্তিশালি নেটওয়ার্ক
মৌলভীবাজারে অনলাইন জুয়ায় রাতারাতি কোটিপতি সাগর - এসএসসির ফলাফলে বিভাগে ৩য় স্থানে মৌলভীবাজার
- বিজ্ঞাপন
মৌলভীবাজারে হার্ট অ্যাটাকের চিকিৎসায় লাইফ লাইন হাসপাতাল (ভিডিও) - মৌলভীবাজারে ট্যুরিস্ট বাসের উদ্বোধন বৃহস্পতিবার
- ১ ঘন্টার জন্য মৌলভীবাজারে শিশু কর্মকর্তা হলেন তুলনা ধর তুষ্টি
- মৌলভীবাজার শহরে একদিনে ৮ জন করোনা রোগী শনাক্ত
- বন্ধ থাকবে মৌলভীবাজারের ‘এমবি’