মৌলভীবাজার প্রতিনিধি
মৌলভীবাজারে তথ্য অধিকার আইন ২০০৯ অবহিতকরণ কর্মশালা

জেলা প্রশাসক উর্মি বিনতে সালামের সভাপতিত্বে তথ্য অধিকার আইন ২০০৯ অবহিতকরণ কর্মশালা। ছবি- আই নিউজ
তথ্য আধিকার আইন সহজলভ্য করার লক্ষ্যে মৌলভীবাজারে তথ্য অধিকার আইন ২০০৯ অবহিতকরণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ বৃহস্পতিবার (২২ জুন) বৃহস্পতিবার মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের আয়োজনে ও জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়।
কর্মশালায় জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিষ্ট্রেট ড. উর্মি বিনতে সালাম এর সভাপতিত্বে এবং সহকারি কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট শামীমা আফরোজ মারলিজ এর পরিচালনায় প্রধান অতিথি ছিলেন মন্ত্রিপরিষদ প্রশাসনিক সংস্কার বিভাগের যুগ্ম সচিব মোসা: সুরাইয়া বেগম।
কর্মশালায় প্রশিক্ষণ প্রদান করে মন্ত্রিপরিষদ প্রশাসনিক সংস্কার বিভাগের উপ সচিব মোহাম্মদ আসাদুল হক। অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) প্রভাংশু সোম মহান,অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) বর্ণালী পাল, অতিরিক্ত জেলা নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মোছা: শাহীনা আক্তার।
প্রশিক্ষণ কর্মশালা ও জন অবহিতকরণ সভায় ২০০৮ সালের তথ্য অধিকার অধ্যাদেশ এবং ২০০৯ সালের তথ্য অধিকার আইন বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়। মানুষ সহজ পদ্ধতিতে তথ্য পাওয়ার এবং কর্মকর্তাদের তথ্য প্রদানের বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেন মন্ত্রিপরিষদ প্রশাসনিক সংস্কার বিভাগের উপ সচিব আসাদুল হক।
কর্মশালায় জেলা পর্যায়ে তথ্য প্রদানকারী কর্মকর্তা উপজেলা নির্বাহী অফিসারগন ও সুশিল সমাজের প্রতিনিধিগণ উপস্থিত ছিলেন।
আই নিউজ/এইচএ
- মেয়ের বাড়িতে ইফতার: সিলেটি প্রথার বিলুপ্তি চায় নতুন প্রজন্ম
- অবশেষে ক্লাস করার অনুমতি পেল শ্রীমঙ্গলের শিশু শিক্ষার্থী নাঈম
- দেশের চতুর্থ ধনী বিভাগ সিলেট
- শ্রীমঙ্গল টু কাতারে গড়ে তুলেছেন শক্তিশালি নেটওয়ার্ক
মৌলভীবাজারে অনলাইন জুয়ায় রাতারাতি কোটিপতি সাগর - এসএসসির ফলাফলে বিভাগে ৩য় স্থানে মৌলভীবাজার
- বিজ্ঞাপন
মৌলভীবাজারে হার্ট অ্যাটাকের চিকিৎসায় লাইফ লাইন হাসপাতাল (ভিডিও) - মৌলভীবাজারে ট্যুরিস্ট বাসের উদ্বোধন বৃহস্পতিবার
- ১ ঘন্টার জন্য মৌলভীবাজারে শিশু কর্মকর্তা হলেন তুলনা ধর তুষ্টি
- মৌলভীবাজার শহরে একদিনে ৮ জন করোনা রোগী শনাক্ত
- বন্ধ থাকবে মৌলভীবাজারের ‘এমবি’