মৌলভীবাজার প্রতিনিধি
খালেদা জিয়ার বিদেশে চিকিৎসার দাবিতে মৌলভীবাজার বিএনপির বিক্ষোভ

ছবি- আই নিউজ
বিএনপির চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়ার মুক্তি ও বিদেশে চিকিৎসার দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে মৌলভীবাজার জেলা বিএনপি। সরকার পতনের এক দফা দাবির ধারাবাহিকতায় এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
আজ সোমবার (৯ অক্টোবর) বিকেলে বিএনপির কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে শহরের শাহ মোস্তফা ঈদগাহর সামনে বৃষ্টি উপেক্ষা করে খণ্ড খণ্ড মিছিল দিয়ে এসে নেতাকর্মীরা জড়ো হন। সমাবেশে বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, ছাত্রদল, মহিলা দল সহ বিভিন্ন অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা যোগ দেন।
পরে সমাবেশস্থল থেকে শহরে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। মিছিলে বিএনপি নেতাকর্মীরা সরকারবিরোধী নানা স্লোগান দেন। সড়ক ঘুরে এরপর ঈদগাহ প্রাঙ্গণে ফিরে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করেন তাঁরা।
জেলা বিএনপির প্রথম যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. ফখরুল ইসলামের সঞ্চালনায় সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন জেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি সাবেক পৌর মেয়র ফয়জুল করিম ময়ুন।
সমাবেশে আরও বক্তব্য দেন জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি ও সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি মোয়াজ্জেম হোসেন মাতুক, কেন্দ্রীয় যুবদলের সহ-সভাপতি ও জেলা যুবদলের সভাপতি জাকির হোসেন উজ্জ্বল, পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ফরহাদ রশিদ, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক জিএমএ মুক্তাদির রাজু, জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক এম এ মোহিত, জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক আকিদুর রহমান সোহান ও মৌলভীবাজার সরকারি কলেজ ছাত্রদলের আহবায়ক জনি আহমেদ।
-
শমশেরনগরে ৩টি খাবারের দোকানকে জরিমানা
-
মৌলভীবাজারে বিশ্ব শিশু দিবস ও শিশু অধিকার সপ্তাহ পালিত
-
মৌলভীবাজারে বর্ণিল আয়োজনে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীদের করম উৎসব পালিত
-
মৌলভীবাজারে শিল্পকলা একাডেমির পুতুলনাট্য উৎসব অনুষ্ঠিত
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, জেলা বিএনপির সহ সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রহিম রিপন, জেলা কৃষক দলের আহবায়ক শামীম আহমেদ, রাজনগর উপজেলা বিএনপির সভাপতি মো. জিতু মিয়া, জেলা ওলামা দলের আহবায়ক মাওলানা আব্দুল হেকিম, জেলা মৎস্যজীবি দলের আহবায়ক মো. মুছা মিয়া, সদর উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক শামীম জাফর, সাংগঠনিক সম্পাদক সফিউর রহমান, সৈয়দ ফয়সল, জেলা যুবদলের সাংগঠনিক সম্পাদক হাফেজ আহমেদ মাহফুজ, জেলা মহিলা দলের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক শ্যামলী সুত্র ধর, সদর থানা যুবদলের যুগ্ম আহবায়ক আমীর মোহাম্মদ, পৌর যুবদলের আহবায়ক মাহবুবুর রহমান শিপন, সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক শিবলু আহমদ, জেলা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি আবিদ রহমান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শাহান চৌধুরী প্রমুখ।
সমাবেশে ফয়জুল করিম ময়ুন বলেন- ‘সরকার ষড়যন্ত্রমূলক ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে বেআইনিভাবে সাজা দিয়ে দীর্ঘদিন ধরে কারারুদ্ধ করে রেখেছে। দীর্ঘদিন কারারুদ্ধ থাকায় খালেদা জিয়া অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। খালেদা জিয়াকে উন্নত চিকিৎসা থেকে বঞ্চিত করে তাঁর জীবন বিপন্নের দিকে ঠেলে দিচ্ছে সরকার। আজ দেশে কোনো নাগরিকের গণতন্ত্র, ভোটাধিকার, মৌলিক অধিকার ও আইনের শাসন নেই।’
তিনি বলেন- ‘এই সরকারের অধীনে সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন সম্ভব নয়।’
আই নিউজ/এইচএ
- মেয়ের বাড়িতে ইফতার: সিলেটি প্রথার বিলুপ্তি চায় নতুন প্রজন্ম
- অবশেষে ক্লাস করার অনুমতি পেল শ্রীমঙ্গলের শিশু শিক্ষার্থী নাঈম
- দেশের চতুর্থ ধনী বিভাগ সিলেট
- শ্রীমঙ্গল টু কাতারে গড়ে তুলেছেন শক্তিশালি নেটওয়ার্ক
মৌলভীবাজারে অনলাইন জুয়ায় রাতারাতি কোটিপতি সাগর - এসএসসির ফলাফলে বিভাগে ৩য় স্থানে মৌলভীবাজার
- বিজ্ঞাপন
মৌলভীবাজারে হার্ট অ্যাটাকের চিকিৎসায় লাইফ লাইন হাসপাতাল (ভিডিও) - মৌলভীবাজারে ট্যুরিস্ট বাসের উদ্বোধন বৃহস্পতিবার
- ১ ঘন্টার জন্য মৌলভীবাজারে শিশু কর্মকর্তা হলেন তুলনা ধর তুষ্টি
- মৌলভীবাজার শহরে একদিনে ৮ জন করোনা রোগী শনাক্ত
- বন্ধ থাকবে মৌলভীবাজারের ‘এমবি’