Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, শনিবার   ১৯ এপ্রিল ২০২৫,   বৈশাখ ৬ ১৪৩২

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১৪:৩১, ২৪ মার্চ ২০২২

এসএসসি পরীক্ষার্থীকে যৌন নিপীড়ন, শিক্ষকের বিরুদ্ধে মামলা

হবিগঞ্জের লাখাই উপজেলার বামৈ সরকারি উচ্চবিদ্যালয়ে শিক্ষক কর্তৃক এক এসএসসি পরীক্ষার্থীকে যৌন নিপীড়নের ঘটনায় মামলা করা হয়েছে। এ ঘটনার পর থেকেই অভিযুক্ত শিক্ষক আত্মগোপনে রয়েছেন।

বুধবার (২৩ মার্চ) গভীর রাতে স্কুলছাত্রীর বাবা বাদী হয়ে অভিযুক্ত শিক্ষক মমিনুর রহমানকে প্রধান আসামি করে এ মামলা করেন। বিয়ষটি নিশ্চিত করেছেন লাখাই থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সাইদুল ইসলাম।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, দুই বছর ধরে উপজেলার বামৈ সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের এক এসএসসি পরীক্ষাকে যৌন হয়রানি করে আসছিলেন সহকারী শিক্ষক মমিনুল হক। গত ১৬ মার্চ স্কুলের ছাদে ওই ছাত্রীকে যৌন হয়রানির বিষয়টি অন্যান্য শিক্ষকরা দেখে ফেললে সমালোচনার ঝড় ওঠে। অভিযুক্ত শিক্ষকের বিচারের দাবিতে শিক্ষার্থীরা বুধবার (২৩ মার্চ) দিনব্যাপী রাস্তা অবরোধ ও টায়ারে আগুন জ্বালিয়ে বিক্ষোভ করে। পরে উপজেলা প্রশাসন অভিযুক্ত শিক্ষকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের আশ্বাস দিলে আন্দোলন থেকে সরে আসে শিক্ষার্থীরা।

আরও পড়ুন- প্রেমের শহর প্যারিসে যাচ্ছে ‘শিরোনামহীন’

এ ঘটনার পর থেকেই অভিযুক্ত শিক্ষক আত্মগোপনে রয়েছেন। নিজের ব্যক্তিগত মোবাইল নম্বরটিও বন্ধ রয়েছে।

বামৈ সরকারি উচ্চবিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. মামুনুর রশিদ চৌধুরী জানান, অভিযুক্ত শিক্ষককে ইতোমধ্যে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। এ ঘটনায় তিন সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। তদন্ত করে তার বিরুদ্ধে স্থায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। তবে তার বিরুদ্ধে ওই ছাত্রীর বাবার অভিযোগ তিনি অস্বীকার করেন।

লাখাই থানার ওসি আরও জানান, মামলা দায়ের করা হয়েছে। অভিযুক্ত শিক্ষককে গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।

আইনিউজ/এসডিপি 

 

আইনিউজ ভিডিও 

মৌলভীবাজারে ট্যুরিস্ট বাস চালু

যেসব দেশে যেতে বাংলাদেশিদের লাগবে না ভিসা

সাজেক: কখন-কীভাবে যাবেন, কী করবেন? জেনে নিন বিস্তারিত

নীলাদ্রি লেক আমাদের এক টুকরো কাশ্মীর 

Green Tea
সিলেট বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়