নিজস্ব প্রতিবেদক, মৌলভীবাজার
আপডেট: ২১:০৪, ৫ ডিসেম্বর ২০২১
মৌলভীবাজার সদর ইউপি নির্বাচন : প্রার্থীতা ফিরে পেয়েছেন নৌকার আশিক, বিএনপির রাজা

চতুর্থধাপের ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে মনোনয়ন বাতিল ঘোষণার পর আপিল করে প্রার্থীতা ফিরে পেয়েছেন মৌলভীবাজার সদর উপজেলার নাজিরাবাদ ইউনিয়নে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকার প্রার্থী আশিকুর রহমান। একইসাথে প্রার্থীতা ফিরে পেয়েছেন বিএনপি নেতা ও নাজিরাবাদ ইউনিয়নের বর্তমান চেয়ারম্যান সৈয়দ এনামুল হক রাজা।
আজ রোববার (৫ ডিসেম্বর) মৌলভীবাজার সদর উপজেলা ইউপি নির্বাচনের প্রার্থীদের আপিলের শুনানি হয়েছে। তাদের আপিলের প্রেক্ষিতে মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। এ তথ্যটি আইনিউজকে নিশ্চিত করেছেন উপজেলা নির্বাচন অফিসার ফরহাদ হোসেন।
উপজেলা নির্বাচন কমিশন জানিয়েছে, মনোনয়ন বাতিল হওয়া একটুনা ইউনিয়নের স্বতন্ত্র প্রার্থী ও বিএনপি নেতা সেলিম আহমদের আপিল নামঞ্জুর করা হয়েছে। তিনি প্রার্থীতা ফিরে পাননি।
এছাড়া গিয়াসনগর ইউনিয়নের স্বতন্ত্র প্রার্থী শামসুল ইসলামেরও মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছিলো, তিনি আর প্রার্থীতা ফিরে পেতে আপিল করেননি।
নাজিরাবাদ ইউনিয়নে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকার প্রার্থী আশিকুর রহমান আর বর্তমান চেয়ারম্যান স্বতন্ত্র প্রার্থী ও বিএনপি নেতা সৈয়দ এনামুল হক রাজার মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে গত ২৯ নভেম্বর। ঋণখেলাপী হওয়ায় তাদের মনোনয়ন বাতিল করা হয়। পরে ১ ডিসেম্বর দুই প্রার্থী মনোনয়ন ফিরে পেতে আপিল করেন।
বর্তমানে নাজিরাবাদ ইউনিয়নে বৈধ চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী ৬ জন- মোহাম্মদ মোস্তাহিদ আলী (স্বতন্ত্র), সৈয়দ এনামুল হক রাজা (স্বতন্ত্র), মো. মাহমুদুর রহমান(স্বতন্ত্র) মো. আশিকুর রহমান (আওয়ামীলীগ), সৈয়দ মুহিত আলী (স্বতন্ত্র), আশরাফ উদ্দিন আহমদ (স্বতন্ত্র)।
গত ২৯ নভেম্বর মৌলভীবাজার সদর উপজেলায় চার চেয়ারম্যান প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল করা হয়। নাজিরাবাদ ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ মনোনীত (নৌকা) চেয়ারম্যান প্রার্থীর পাশাপাশি বর্তমান চেয়ারম্যানেরও মনোনয়ন বাতিল ঘোষণা করা হয়েছিলো তখন, তাঁরা দুজনেই আপিলের মাধ্যমে তাদের প্রার্থীতা ফিরে পেয়েছেন।
আইনিউজ/এসডি
দেখুন আইনিউজের বিভিন্ন ভিডিও খবর
লিভার সিরোসিসে আক্রান্ত খালেদা জিয়া, দেশে চিকিৎসা নেই
শ্রীমঙ্গল পৌরসভায় চতুর্থবার মেয়র হলেন মহসীন মিয়া মধু
মৌলভীবাজারে ১৩৩ টাকায় পুলিশে চাকরি পেলেন ৪০ বেকার তরুণ
পাকিস্তান দলকে সমর্থনকারী বাংলাদেশিদের বিরুদ্ধে নেওয়া হবে আইনি ব্যবস্থা
বাংলাদেশের সাংস্কৃতিক উৎসবে মুগ্ধ বিদেশিনী
মৌলভীবাজারের সৈয়দ মোয়াজ্জেম আলী ভারত সরকারের পদ্মভূষণ পদকে ভূষিত
এছাড়াও যে কোনও ভিডিও সংবাদের জন্য ভিজিট করুন আইনিউজের ভিডিও আর্কাইভস।
- মেয়ের বাড়িতে ইফতার: সিলেটি প্রথার বিলুপ্তি চায় নতুন প্রজন্ম
- অবশেষে ক্লাস করার অনুমতি পেল শ্রীমঙ্গলের শিশু শিক্ষার্থী নাঈম
- দেশের চতুর্থ ধনী বিভাগ সিলেট
- শ্রীমঙ্গল টু কাতারে গড়ে তুলেছেন শক্তিশালি নেটওয়ার্ক
মৌলভীবাজারে অনলাইন জুয়ায় রাতারাতি কোটিপতি সাগর - এসএসসির ফলাফলে বিভাগে ৩য় স্থানে মৌলভীবাজার
- বিজ্ঞাপন
মৌলভীবাজারে হার্ট অ্যাটাকের চিকিৎসায় লাইফ লাইন হাসপাতাল (ভিডিও) - মৌলভীবাজারে ট্যুরিস্ট বাসের উদ্বোধন বৃহস্পতিবার
- ১ ঘন্টার জন্য মৌলভীবাজারে শিশু কর্মকর্তা হলেন তুলনা ধর তুষ্টি
- মৌলভীবাজার শহরে একদিনে ৮ জন করোনা রোগী শনাক্ত
- বন্ধ থাকবে মৌলভীবাজারের ‘এমবি’