Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, শনিবার   ১৯ এপ্রিল ২০২৫,   বৈশাখ ৬ ১৪৩২

জুড়ী প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১৬:৫৯, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২২
আপডেট: ১৭:৫৯, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২২

জুড়ীর ৭৩টি মন্ডপে সাজ সাজ রবে চলছে দুর্গাপূজার প্রস্তুতি

গত বছর জুড়ীতে সর্বজনীন ৭২টি মন্ডপে পুজা হয়েছিল

গত বছর জুড়ীতে সর্বজনীন ৭২টি মন্ডপে পুজা হয়েছিল

মৌলভীবাজারের জুড়ী উপজেলায় মোট ৭৩টি মন্ডপে চলছে দুর্গাপূজার প্রস্তুতির কাজ। এর মধ্যে ৬৮টি সর্বজনীন ও ৫টি পারিবারিক পূজামন্ডপ।  সব মন্ডপেই চলছে শেষ সময়ের প্রস্তুতি। কোথাও মাটির কাজ শেষে শুরু করা হয়েছে রঙের কাজ। আবার কোনো মন্ডপে শিল্পীদের ব্যস্ততা মূর্তিকে আরও সুচারু করে তোলায়।

আগামী ১ অক্টোবর থেকে সারাদেশে একযোগে পালিত হবে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা। পূজার আনুষ্ঠানিকতা চলবে ৫ অক্টোবর পর্যন্ত চলবে।

পূজার প্রস্তুতির ব্যাপারে জুড়ী উপজেলা পুজা উদযাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক সিতাংশু শেখর দাস বলেন, গত বছর জুড়ীতে সর্বজনীন ৭২টি মন্ডপে পুজা হয়েছিল। এবছর কমিটির প্রচেষ্টায় একত্রিত করণের ফলে ৫টি কমে গেছে। সনাতনীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় এ উৎসব পুরাদমে প্রস্তুতি চলছে। প্রশাসনের পাশাপাশি নিজেদের পক্ষ থেকে ব্যাপক আকারে নিরাপত্তামূলক ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে।

জুড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ সঞ্জয় চক্রবর্তী জানান, দুর্গাপূজা শান্তিপূর্ন ও শৃঙ্খলিত ভাবে সম্পন্ন করার লক্ষ্যে উপজেলা পুজা উদযাপন পরিষদের সাথে ইতিমধ্যে আইনশৃঙ্খলা বিষয়ক সভা অনুষ্টিত হয়েছে। পুজা সুন্দরভাবে উদযাপনে পুলিশ সব সময় সহযোগতিা করবে।

আইনিউজ/এইচএ

আইনিউজে আরও পড়ুন-


দেখুন আইনিউজের ভিডিও গ্যালারি

সবচেয়ে সুন্দরী নারীদের দেশ ।। Most beautiful woman in the world ।। Eye News

যে গ্রামে পুরুষ ছাড়া অন্তঃসত্ত্বা হচ্ছেন নারীরা | Women are pregnant without men | Kenyan Girls | Eye News

চুল বেঁধে ঘুমিয়ে নিজের যে ক্ষতি করছেন ।। Hair loss problems

পায়খানা ও প্রস্রাব দীর্ঘক্ষণ চেপে রাখলে যে ক্ষতি হয়??

Green Tea
সিলেট বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়