Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ১৭ এপ্রিল ২০২৫,   বৈশাখ ৩ ১৪৩২

পটুয়াখালী প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১০:৫৬, ৩০ জুলাই ২০২২

বঙ্গোপসাগরে ২৬টি মাছ ধরা ট্রলারে দুর্ধর্ষ ডাকাতি

প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি

বঙ্গোপসাগরে অন্তত ২৬টি মাছ ধরা ট্রলারে ডাকাতি করে সবকিছু লুট করে নিয়ে গেছে ডাকাতরা। ৯ জেলেসহ একটি ট্রলারও ডুবিয়ে দিয়েছে তারা। ঘটনাটি ঘটেছে পটুয়াখালীর সোনার চরের পূর্ব-দক্ষিণে। ঘটনার পর থেকে এখনো নিখোঁজ রয়েছেন বেশ কয়েকজন জেলে। তাদেরকে উদ্ধার প্রচেষ্টা চালিয়ে নিমজ্জিত ট্রলারটি উপকূলে আনার চেষ্টা চালাচ্ছেন অন্য ট্রলারের জেলেরা। ডাকাত দলের কবলে পড়া ট্রলারগুলো পটুয়াখালীর মহিপুর, রাঙ্গাবালী, চরমোন্তাজ ও বরগুনার পাথরঘাটার।

শুক্রবার (২৯ জুলাই) রাতে পটুয়াখালীর মহিপুর মৎস্য বন্দরে ফিরে ঘটনার শিকার দুই জেলে জানান, বৃহস্পতিবার (২৮ জুলাই) সন্ধ্যা থেকে হাতিয়া-সন্দ্বীপ থেকে দ্রুতগামী বড় ট্রলারে আসা ২০/২৫ জনের ডাকাতদল অস্ত্রের মুখে ধাওয়া করে একের পর এক ট্রলারগুলো ডাকাতি করে মাছ, জাল, তেলসহ সকল মালামাল লুট করে নিয়ে যায়। এ সময় ডাকাতদের ট্রলারের ধাক্কায় একটি ট্রলার ডুবে যায়।

মহিপুর মৎস্য আড়ৎদার মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক নিখোঁজ জেলেদের উদ্ধার, ডাকাতদের দমন ও ইলিশের ভরা মৌসুমে সাগরে জেলেদের নিরাপত্তায় সরকারের সহযোগিতার দাবি জানান।

এ ব্যাপারে পটুয়াখালীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ ও প্রশাসন) জানিয়েছেন, ইতোমধ্যে ঘটনার খোঁজখবর নেওয়া হচ্ছে।

আইনিউজ/এইচএ

বিশ্বের মজার মজার গল্প আর তথ্য সম্বলিত আইনিউজের ফিচার পড়তে এখানে ক্লিক করুন 

দেখুন আইনিউজের ভিডিও গ্যালারি

দিনমজুর বাবার ছেলে মাহির বুয়েটে পড়ার সুযোগ || BUET success story of Mahfujur Rhaman || EYE NEWS

হানিফ সংকেত যেভাবে কিংবদন্তি উপস্থাপক হলেন | Biography | hanif sanket life documentary | EYE NEWS

আশ্চর্য এন্টার্কটিকা মহাদেশের অজানা তথ্য | Antarctica continent countries | facts। Eye News

 
Green Tea
সারাবাংলা বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়